22 марта в 14.00 в Ресурсном центре адаптации инвалидов (ул. Пермякова, 2б) состоится встреча-консультация для членов семей участников специальной военной операции (СВО).
Встречу проведет педагог-психолог РУМЦ ТюмГУ, доцент, кандидат психологических наук, практикующий психолог Ольга Анатольевна Мальцева.

Почему встреча важна, необходима и чем она может помочь участникам?
Далеко не всегда адаптация воинов, вернувшихся с СВО, получивших серьезные ранения, травмы, проходит быстро и безболезненно.

Если для Вас важно, как для жены и матери ваших детей, как для матери воина или его сестры, бабушки ответить себе на вопросы:
- Что я могу сделать, чтобы муж/сын/брат, вернувшийся с СВО, мог легче перенести травму и вернуться к мирной жизни?
- Как принять те изменения в близком человеке (любимом мужчине), которые могут пугать, настораживать, раздражать, огорчать?
- Как именно и при каких эмоциональных состояниях моего мужа/сына/брата может выглядеть моя поддержка и адекватная, безопасная реакция?
- Как мне самой сохранить собственную ресурсность и устойчивость в такой ситуации?
То встреча-консультация с психологом Ольгой Мальцевой именно для Вас!

Для участия в мероприятии необходимо пройти по ссылке и заполнить гугл-форму - docs.google.com

Мероприятие пройдет в рамках реализации проекта Тюменской областной организации ВОИ «Ресурсный центр социальной адаптации участников СВО, получивших инвалидность вследствие военной травмы» (победитель специального конкурса грантов Губернатора Тюменской области в форме субсидии для социально ориентированных некоммерческих организаций). Проект реализуется в партнёрстве с филиалом Фонда Защитники Отечества | Тюменская область.

По всем вопросам обращаться по тел.: +7 (3452) 55-58-73, +7 958 255 9196 (вайбер/телеграм).
Вся информация о мероприятиях и услугах Ресурсного центра адаптации инвалидов также размещена на сайте resurs.voi-72.ru и в группе ВКонтакте vk.com/rcai_tooovoi

Елизавета Меркушина

Источник: ТООО ВОИ