Два проекта тюменских НКО вошли в сотню лучших проектов, поддержанных Фондом Президентских грантов и завершенных в 2022 году.

Это проект "Ранняя помощь детям и семьям" АНО "Новые горизонты" и проект "Свежий ветер: парусный спорт для людей с инвалидностью" Тюменской областной организации Всероссийского общества инвалидов.

Топ-100 выбирали из 4 тысяч успешно реализованных проектов по всей стране, поэтому конкуренция была большая. Как сообщила в своих социальных сетях руководитель АНО "Новые горизонты" Наталия Ситова, это - "достижение достижений, крутое признание, и для меня лично, и для всей нашей команды!".

Оба тюменских проекта, вошедших в топ-100, стали победителями конкурса Фонда Президентских грантов в 2021-2022 годах и реализовывались в течение 2022 года.

Проект "Свежий ветер: парусный спорт для людей с инвалидностью" был разработан Тюменской областной организацией Всероссийского общества инвалидов. Участие в проекте приняли почти 200 человек. Как отмечают организаторы, адаптивный парусный спорт оказывает реабилитационный эффект, способствует переоценке жизненных позиций, расширяет круг общения, стимулирует мощнейший эмоциональный подъем. В рамках проекта приобретено необходимое оборудование, проведены тренировки по управлению парусными катамаранами. Лучшие участники проекта приняли участие в межрегиональных и всероссийских соревнованиях по парусному спорту среди инвалидов.
Автор фото: Наталья Горшкова

Источник: soc.admtyumen.ru