Турнир по русскому бильярду для нашего клуба уже можно считать традиционным, ведь проводим мы его уже в третий раз. За поддержку нашей идеи и помощь в организации соревнований по бильярду благодарим бильярдный клуб "Академия бильярда" и его директора Егора Шилова.

10 ноября в "Академии бильярда" за шестью игровыми столами, за ярким зелёным сукном собралось 25 особых бильярдистов, членов клуба "Шанс" и Тюменской областной организации ВОИ.
Участники состязались в двух категориях - "колясочники" и "ходячие". Как показали соревнования, бильярд легко увлекает, включает у игроков азарт и он интересен одинаково как мужчинам, так и девушкам.

На открытии турнира участников и гостей поприветствовал директор бильярдного клуба Егор Шилов, который отметил, что соревнования с участие спортсменов "Шанса" - это всегда настоящий праздник, где царит дружба и позитивное настроение. А некоторых игроков можно уже по праву считать профессионалами, ведь играют они как настоящие мастера бильярдного спорта.
Затем участников поприветствовала председатель клуба "Шанс" Елизавета Меркушина, которая поздравила с днем рождения активиста клуба Владимира Туровского, вручила ему подарок.

Участники соревнований сыграли несколько партий. Победители определились после многочасовых баталий.
Категория "колясочники":
1 место - Андрей Бондаренко
2 место - Камиль Ахтямов
3 место - Николай Аверьянов

Категория "ходячие":
1 место - Андрей Козин
2 место - Олег Бодриченков
3 место - Алексей Кузнецов
"Лучший бильярдист" - Андрей Давиденко.

Клуб "Шанс" говорит спасибо всем, кто принял участие в турнире и кто помог в его проведении: спортсменам клуба "Шанс", директору бильярдного клуба "Академия бильярда" Егору Петровичу Шилову и коллективу клуба, специалистам ТООО ВОИ Анжелике Лукиной и Людмиле Чашниковой, фотографу Евгению Шарову и видеооператору Семёну Жмачинскому. А также нашим незаменимым помощникам и волонтерам Дмитрию Фукс и Марку Беззубову.

Турнир по русскому бильярду прошёл в рамках проекта "Синергия особого спорта", который реализуется благодаря муниципальному гранту Администрации города Тюмени.

Автор фото: Евгений ШАРОВ -
https://vk.com/album-118648039_299404060

Источник: СОКИ "Шанс"