Всемирный Фестиваль молодёжи – это крупнейшее международное молодёжное событие, которое пройдет в России в 2024 году по Указу Президента России В.В.Путина в целях развития международного молодежного сотрудничества.

Всего в Фестивале примут участие 20 тысяч молодых лидеров со всего мира в возрасте от 18 до 35 лет. 10 тысяч участников будут представлять Россию и столько же – остальной мир. Молодые люди со всего мира будут представлять сферы бизнеса, медиа, образования, науки, международного сотрудничества, культуры, волонтёрства и благотворительности, спорта, различных сфер жизни. Впервые в истории фестивального движения возможность принять участие получат подростки от 14 до 17 лет – 500 из России и 500 - из-за рубежа.

Основные мероприятия Фестиваля состоятся с 1 по 7 марта 2024 года на федеральной территории "Сириус". Затем в рамках региональной программы в период с 10 по 17 марта 2024 года иностранные участники посетят 30 городов России, где увидят памятные для нашей страны места, познакомятся с культурным и национальным разнообразием России и посетят технологичные и промышленные предприятия.

Главная цель Фестиваля – выстраивание связей между молодыми и активными людьми со всей планеты, которым предстоит вместе строить общее будущее. В рамках разнообразных совместных и командных активностей молодые люди будут встречаться, общаться, искать точки соприкосновения и учиться взаимодействовать. Фестиваль призван также ознакомить российскую и зарубежную молодежь с теми широчайшими возможностями, которые предоставляет им наша страна.

Также в организации и проведении Фестиваля будет задействовано 5 тысяч волонтёров из всех регионов России, в том числе 250 жителей ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей. Фестивальное движение выступает за равные возможности к общечеловеческим благам для всех и каждого, волонтёрами и участниками могут быть люди с ограниченными возможностями здоровья, в том числе владеющие жестовым языком.

Подать заявку на участие в Фестивале можно на официальном сайте ВФМ-2024 https://fest2024.com/ . Регистрация российской молодёжи продлится до 4 ноября.

Присоединяйся к Фестивалю – стань частью истории!

Истосник: www.voi.ru