28 сентября в региональном отделении общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи "Движение Первых" состоялось награждение победителей и призеров регионального этапа Международной премии. Награды победителям, занявшим первое место, вручил губернатор Тюменской области Александр Моор.
Победителей, занявших второе и третье место, наградил директор департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области Евгений Хромин.

По итогам регионального этапа были определены 17 победителей и 19 призеров из 132 поданных заявок. Помимо дипломов и подарков, участники получат возможность выступить на Всероссийском этапе премии, где 5 декабря в Москве награду победителям вручит Президент Российской Федерации Владимир Путин.

На Премию был заявлен проект Тюменской областной организации ВОИ "Инклюзивная арт-резиденция "БлагоТворю", который занял второе место.
Проект направлен на организацию инклюзивной творческой мастерской для детей и взрослых с инвалидностью и членов их семей. В рамках проекта более 200 человек из муниципальных образований стали участниками заочного конкурса работ ИЗО и ДПИ и областной выставки, которая прошла в музейном комплексе имени Словцова. Для 30 особенных тюменцев были организованы мастер-классы по 15 творческим направлениям на базе ТООО ВОИ.
В рамках церемонии награждения победителей и призеров Премии презентацию проекта "БлагоТворю" представили специалист Тюменской областной организации ВОИ, автор и куратор проекта Елизавета Меркушина. Она также познакомила участников и гостей мероприятия с каталогом проекта "БлагоТворю", красочным иллюстрированным изданием, которое информирует о проекте, участниках, художниках и мастерах и знакомит с их лучшими работами.
Региональный оператор Международной премии #МЫВМЕСТЕ в Тюменской области – Координационный ресурсный центр поддержки добровольческого движения Тюменской области.
Источник фото: https://vk.com/myvmeste_72

Елизавета Меркушина

Источник: ТООО ВОИ