С 13 по 15 сентября в Тюмени на базе многофункционального спортивного центра "Олимпия" (ул. Пржевальского, д.37) состоится
Чемпионат и Первенство Тюменской области по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Также в эти дни пройдут соревнования по плаванию среди лиц с интеллектуальными нарушениями.

Данное спортивное событие проводится в областной столице ежегодно в соответствии с календарным планом физкультурных и спортивных мероприятий Тюменской области, утвержденным приказом Департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области.
- Цель проведения соревнований - развитие и укрепление паралимпийского плавания в Тюменской области, выявление сильнейших спортсменов с поражением ОДА и нарушением интеллекта для формирования спортивных сборных команд региона, - рассказали в Федерации спорта лиц с поражением ОДА. - Спортивный резерв у нас должен быть обязательно, чтобы составить хорошую конкуренцию на межрегиональных и всероссийских соревнованиях.

Участники Чемпионата и Первенства, представители муниципальных образований юга Тюменской области, занявшие первое, второе и третье место (на каждой дистанции), будут награждены медалями, дипломами, денежными призами и подарками. Победителей и призеров соревнования Тюменской области по плаванию среди лиц с интеллектуальными нарушениями поощрят медалями, дипломами в соответствии с правилами Специальной олимпиады и призами.

Организаторы мероприятия: Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области, Федерация спорта лиц с поражением ОДА Тюменской области, Центр спортивной подготовки Тюменской области, многофункциональный спортивный центр "Олимпия". Соревнования проводятся при поддержке Федерации плавания Тюменской области и Тюменской областной организации Всероссийского общества инвалидов.

Всю информацию по соревнованиям можно получить в РОО "ФИСТО": эл. почта - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , тел. - 8(3452) 56-89-40 (доб.7), 8-958-255-91-98.

Елизавета Меркушина

Источник: ТООО ВОИ