Гольф - это игра для аристократов. Так принято считать. Но для членов нашего клуба - это в первую очередь возможность познакомиться с новым спортивным направлением и, возможно, заниматься гольфом в дальнейшем.

7 сентября в 11.00 в гольф-клубе "Перелада" (Тюменский район, с. Перевалово, ул. Новой Жизни) состоится Первый турнир по гольфу среди лиц сПОДА (смешанные команды), организованный Тюменской областной организацией инвалидов, спортивным клубом инвалидов "Шанс" и гольф-клубом "Перелада" в рамках грантового проекта "Синергия особого спорта".
Победителей определят по итогам общего результата играющей пары (одна пара - одна команда). Всего в соревнованиях примет участие около 30 участников с инвалидностью.
Победители будут награждены кубками, медалями, дипломами и подарками. Предусмотрен для особых гольфистов и пикник на природе, который организует гольф-клуб "Перелада".
- У нас есть добрая традиция после соревнований встречаться со всеми у 19-ой лунки, - говорит руководитель и тренер гольф-клуба Юлия Лугина. - Уверена, что в гольф ребята сыграют с удовольствием и у них все получится, даже если они и впервые будут держать в руках клюшку. Это наш первый опыт организации соревнований для людей с ограниченными возможностями. Будем сотрудничать".

По всем вопросам обращаться к председателю клуба "Шанс" и руководителю проекта "Синергия особо спорта" Елизавете Меркушиной: тел. 89829080823 (вайбер/ватсап/телеграм).

Источник: СОКИ "Шанс"