Члены клуба "Шанс" всегда с нетерпением ждут лета и солнечных тёплых деньков, чтобы по уже сложившейся доброй традиции отправиться на рыбалку и поймать рыбу своей мечты.

16 июня на базе рыбного хозяйства "Ива" (Исетский район, д. Коммунар) в рамках проекта "Синергия особого спорта", ставшего победителем конкурса муниципального гранта администрации города Тюмени, спортивный клуб инвалидов "Шанс" (функциональное подразделение Тюменской областной организации Всероссийского общества инвалидов) провел турнир по рыбной ловле на поплавочную снасть среди людей с инвалидностью.

Участниками соревнований, которые длились на протяжении трёх часов, стали более 30 человек с инвалидностью в возрасте от 13 до 60 лет. Главный судья турнира Радик Шафигуллин отметил: "Это четвёртый турнир по рыбной ловле, который организует клуб "Шанс", и я с большим удовольствием принимаю участие в качестве судьи, наставника и помощника. Каждый раз участников соревнований становится больше, это значит, что люди любят рыболовный спорт, активный отдых на природе и приятное общение в кругу друзей, единомышленников. Спасибо руководству ВОИ, инициативной команде клуба "Шанс" за нужные, значимые и интересные проекты".

По результатам пойманных уловов и процедуры взвешивания определились победители и призёры.
Победителем в номинации "Самая большая рыба" стала Олеся Сухорученко, вес её главного трофея составил более килограмма!
Победителем в номинации "Самая маленькая рыба" стала Анастасия Мячина - она поймала рыбку весом чуть более двадцати грамм.
Второй год номинации "Самый юный рыболов" удостоен самый молодой участник турнира Андрей Давиденко. А вот в номинации "Рыба моей мечты" не было равной Ирине Тюньковой, которая уверенно ловила карпов и карасей, а поймала на удочку настоящих раков!

И вот они, абсолютные победители турнира по рыбной ловле на поплавочную снасть в рамках проекта "Синергия особого спорта":
1 место (мужчины) - Владислав Чикишев
2 место (мужчины) - Алексей Березан
3 место (мужчины) - Андрей Давиденко

1 место (женщины) - Олеся Сухорученко
2 место (женщины) - Таисия Кушнир
3 место (женщины) - Ирина Тюнькова
Поздравляем всех спортсменов-рыболовов с прекрасными результатами!
Все победители награждены дипломами, кубками, подарочными картами и подарками от партнеров. Специальные призы от партнеров также получили участники соревнований, не ставшие победителями, - Елена Яковенко, Наталья Щербакова, Владимир Туровский и Оксана Ребещенко.

Выражаем благодарность всем, кто помог в организации и проведении мероприятия: Радику Шафигуллину и Дмитрию Казакову - за помощь участникам в подготовке к соревнованиям и во время турнира, за честное судейство и моральную поддержку. Руслану Файзуллину, директору магазина "Червячок" - за предоставленные подарки победителям и призерам соревнований. Рыбному хозяйству "Ива" - за предоставление площадки для проведения мероприятия, за постоянное сотрудничество. А также всем волонтерам, видеооператору и фотографу проекта.
Автор фото: Дмитрий ИЗОСИМОВ - https://vk.com/album-118648039_294119792


Источник: СОКИ "Шанс"