Впереди членов, участников и волонтеров спортивно-оздоровительного клуба инвалидов "Шанс" ждет насыщенное спортивное лето.

Клуб, являющийся функциональным структурным подразделением Тюменской областной организации Всероссийского общества инвалидов, уже в третий раз стал победителем конкурса муниципального гранта Администрации города Тюмени.

В рамках социального проекта "Синергия Особого Спорта" тюменцев с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья ждут спортивные турниры по рыбной ловле на поплавочную снасть, стритболу на колясках (баскетбол 3x3), армрестлингу, парусному спорту, городкам, русскому бильярду, гольфу и кёрлингу на колясках (на ледовой арене).
Стартует проект в июне соревнованиями по рыбной ловле и завершится в декабре турниром по кёрлингу, посвящённому памяти Никиты Меркушина.

Все мероприятия проекта пройдут на адаптированных, доступных площадках под началом опытных тренеров, судей и волонтеров. Победители и призёры по каждому направлению будут награждены дипломами, медалями, кубками с логотипом проекта и приятными подарками.
Всего участниками проекта "Синергия Особого Спорта" станет не менее 160 человек с особенностями здоровья.

По вопросам участия в проекте и соревнованиях, информационного сотрудничества и оказанию спонсорской поддержки обращаться к руководителю проекта Елизавете Меркушиной: тел. 89829080823 (вайбер/ватсап/телеграм), электронная почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Источник: СОКИ "Шанс"