Останутся действительно в сердце каждого, кто 9 мая находился на Тюменской набережной и наблюдал яркое и незабываемое событие - первый Парад парусных катамаранов "Под парусами Победы", посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне и 35-летию Всероссийского общества инвалидов.

Мероприятие прошло впервые не только в Тюменской области, но и в России. Благодаря инициативе Тюменской областной организации ВОИ и Общероссийскому народному фронту, а также поддержке Правительства Тюменской области, депутатов Тюменской областной Думы, представителей регионального отделения партии "Единая Россия".
Парусный картеж, участниками которого стали пятнадцать катамаранов, управляемых 60-ю спортсменами с инвалидностью и без ограничений здоровья, символично украсили флаги городов-героев и флаг города трудовой доблести - Тюмени.
Катамараны держали курс от района ДОКа и, преодолев 17 километров, финишировал в районе озера Круглое. Эпицентром Парада стала набережная реки Туры, где парусники красиво, вереницей, проплыли под Мостом влюбленных, оставив в сердце каждого самые теплые и добрые чувства.
Фото: Дмитрий ИЗОСИМОВ, Наталья ГОРШКОВА - https://vk.com/album-48419653_295489781

Елизавета Меркушина

Источник: ТООО ВОИ