Отличный результат привезла домой сборная команда Тюменской области по армрестлингу. Спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата тренирует тренер спортивной школы номер 3 города Тюмени (отделение адаптивного спорта), член нашего спортивного клуба инвалидов "Шанс" Владислав Чикишев.

И хотя Владислав на данный момент выбрал карьеру и путь тренера, наставника, многие знают его как прекрасного баскетболиста и как абсолютного чемпиона мира по армрестлингу. А еще он усиленно занимается парусным спортом, пробует себя в кёрлинге на колясках, где тоже имеет свои успехи.

Вот и на Кубке в Челябинске, который состоялся 6 мая, наш тренер и спортсмен принёс команде заслуженное "золото".
Также с прекрасными результатами завершили данные соревнования Эдуард Доронин и Николай Василинец (золотые медали), Сергей Матвеев, Алексей Березан и Сергей Кальченко (серебряные медали), Игорь Зуев, Владимир Туровский и Иван Устюгов (бронзовые медали).
Всего наши рукоборцы завоевали 9 наград в своих категориях!

Команда выражает благодарность председателю Тюменской областной организации Всероссийского общества инвалидов Евгению Константиновичу Кравченко за оказанную поддержку и предоставленный специализированный транспорт для выезда на соревнования.

Информацию и фото предоставила Светлана Чикишева.

Источник: СОКИ "Шанс"