25 апреля в выставочном зале Тюменской областной Думы по инициативе председателя Комитета по социальной политике Тюменской областной Думы, депутата облдумы Ольги Владимировны Швецовой состоялось торжественное мероприятие для сборной команды Тюменской области по баскетболу на колясках "Шанс".

Напомним, что 2023 год и для спортивно-оздоровительного клуба инвалидов "Шанс", и для баскетбольной сборной является юбилейным - 30 лет спортивной и общественной деятельности!
Это стало прекрасным поводом, чтобы встретиться с представителями, основателями и спортсменами, сказать им слова благодарности и признания, предложить варианты дальнейшего сотрудничества и поддержки, узнать об их проблемах и успехах, вручить благодарственные письма и памятные подарки.

Благодарности О.В. Швецовой в этот день были удостоены баскетболисты Иван Павлов, Алексей Городецкий, Ильшат Сагитов, Владимир Колбин, Владислав Чикишев, Илья Пыжов, Валерий Насекин, Андрей Козин, Дмитрий Фукс. Также благодарностью за добросовестный труд, личный вклад, эффективную и значимую работу в рамках деятельности спортивно-оздоровительного клуба инвалидов "Шанс", реализацию социальных проектов и вклад в развитие адаптивного спорта в Тюменской области награждены Елизавета Меркушина, Константин Пережогин и Надежда Яткина. Специальный подарок от облдумы вручили новому игроку баскетбольной команды Тимофею Семочкину.
Вручил Благодарности по поручению Ольги Владимировны заместитель председателя облдумы, член Комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Владимир Нефедьев.

На мероприятии с приветственным словом выступил председатель Тюменской областной организации Всероссийского общества инвалидов Евгений Кравченко. Он не только отметил значимость клуба и команды для региона, для людей с инвалидностью, но и обозначил важные проблемы, которые на сегодняшний день есть и в клубе, и в адаптивном спорте региона.
Евгений Константинович признался, что всегда готов поддержать инициативы, проекты клуба, оказать необходимую помощь.

Неоценимую помощь спортсменам "Шанса" оказывает и депутат Тюменской городской Думы Наталья Проскурякова, которая тоже была приглашена на встречу. Еще недавно она поздравляла членов клуба на турнире по боулингу, отметив благодарственными письмами самых активных. А сейчас пригласила особых спортсменов на открытие нового фитнес-центра "Fitberri Sport" и предложила тренироваться в центре на особых условиях. Очень ценный и нужный подарок для ребят, ведь здание и объекты внутри полностью адаптированы для инвалидов.

Также спортсменов-юбиляров поприветствовал глава исполкома Тюменского областного отделения организации "Офицеры России", представитель регионального отделения партии "Единая Россия" и большой друг "Шанса" Александр Сукаченко. Александр постоянно посещает мероприятия, турниры, организованные клубом, помогает с новогодними подарками для детей, семей клуба, приобретает экипировку и спортинвентарь для спортсменов.
Это большая удача и радость, когда есть такие добрые и надежные партнеры, помощники, друзья.

В рамках мероприятия участники имели возможность познакомиться с экспозицией, посвященной коренным народам Севера - хантам и манси. Деревянные скульптуры и картины отражают природу этого сурового края, рассказывают о древних обычаях и традициях, жизни и быте людей. Выставка няганьского художника Сергея Лукьянчикова разместилась на двух этажах здания парламента и будет действовать постоянно - представленные работы мастер передал Тюмени.

Тюменская областная организация Всероссийского общества инвалидов, спортивно-оздоровительный клуб инвалидов "Шанс" и сборная области по баскетболу на колясках выражают благодарность за организацию мероприятия, теплую и дружественную атмосферу Ольге Владимировне Швецовой, Владимиру Александровичу Нефедьеву, помощникам депутата Надежде Александровне Рожициной и Галине Вениаминовне Ковалевой.

Все фотографии с мероприятия можно посмотреть по ссылке - https://vk.com/album-118648039_292934556
О награждении спортсменов "Шанса" также можно почитать на официальном сайте Тюменской областной Думы - https://www.duma72.ru/ru/arena/new/news/3239/102082/

Источник: СОКИ "Шанс"