Гран-при, два "золота", одно "серебро" и две "бронзы".
Именно стольких наград от Общественной палаты Тюменской области в рамках регионального форума лучших социальных практик "Синергия Сибири - 2022" были удостоены проекты Тюменской областной организации Всероссийского общества инвалидов, а также местных организаций, функциональных и структурных подразделений ВОИ.

Награждение победителей и призеров Форума состоялось 20 апреля в большом зале Общественной палаты Тюменской области.
Присутствующих поприветствовал председатель Общественной палаты Геннадий Чеботарев. Он поздравил всех победителей различных номинаций конкурса, а также представителей некоммерческих организаций, проекты которых, по результатам оценки экспертов, заслуженно получили статус "Общественное признание" от Общественной палаты Тюменской области.

Проект Тобольской организации ВОИ "Лучик света". Областной фестиваль по танцам на колясках" по результатам Форума получил Гран-при в номинации "Стартапы".
Поздравляем тобольских коллег с заслуженной наградой! Танцам на колясках непременно жить и дарить свой особый лучик света и счастья.
Проект Тюменской областной организации ВОИ "Областной литературно-образовательный форум "Особое перо" отмечен серебряной наградой в номинации "Проекты - победители гранта Губернатора Тюменской области".

В этой же номинации проект спортивно-оздоровительного клуба инвалидов "Шанс" (функциональное подразделение ТООО ВОИ) по развитию в регионе керлинга на колясках "Зона комфорта - ЛЁД" завоевал "золото". И еще один проект клуба "Школа спортивной адаптации. Next" в номинации "Проекты - победители муниципального гранта" тоже завоевал "золото".
Желаем клубу "Шанс" и его большой и крепкой команде еще больше интересных и значимых инициатив, достижений и побед!

Отмечены бронзовыми наградами проект Регионального специализированного учебного центра (структурное подразделение ТООО ВОИ) "Повышение квалификации специалистов в сфере создания универсальной пространственной среды для людей с инвалидностью и маломобильных групп населения" (победитель конкурса Фонда Президентских грантов) и проект Объединения молодых инвалидов "Вера" (функциональное подразделение ТООО ВОИ) "Спортивно-инклюзивная площадка "Вместе играем, учимся и растем!" (победитель конкурса муниципального гранта).

Все победители и призеры регионального форума "Синергия Сибири" получили в подарок дипломы, красочный каталог социальных проектов СО НКО Тюменской области, символичные сувениры от Общественной палаты.

Елизавета Меркушина

Источник: ТООО ВОИ