Фестиваль КВН является ежегодным мероприятием и направлен на развитие социальной активности инвалидов и их интеграцию в общество. Он является не только эффективной реабилитацией для участников, возможностью продемонстрировать свои исполнительские и профессиональные данные, но и формирует единое социально-культурное пространство, задает особую культуру КВН.

На этот раз областной фестиваль пройдет в Тюмени с 27 по 29 апреля.
Участники пошутят на тему "Будь в тренде!".
В рамках мероприятий фестиваля кавээнщиков ждет конкурс "Импровизация" (комбинированная разминка), репетиции с редакторами, сценаристами и режиссером, генеральный прогон конкурсных выступлений.
Финальная игра весеннего сезона пройдет на сцене Дворца творчества и спорта "Пионер" 29 апреля в 15.00 (ул. Челюскинцев, 46).
Зрители увидят яркие, искрометные и юмористические выступления более 10 команд, представляющих город Тюмень и муниципальные образования юга области.

Выступления участников оценит компетентное профессиональное жюри. Команды-победители областного фестиваля, обладатели первого, второго, третьего места и Гран-при, станут претендентами Осеннего Кубка КВН, который пройдет в Тюмени в октябре.
Кроме того, по решению жюри будут учреждены специальные номинации "Лучшая шутка", "Лучшая актриса" и "Лучший актёр".

Учредители и организаторы Фестиваля: Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области;
Департамент социального развития Тюменской области, Дворец творчества и спорта "Пионер"; Тюменская областная организация Всероссийского общества инвалидов.

По вопросам участия в Фестивале, информационному сотрудничеству, спонсорской поддержке обращаться в Организационный отдел ТООО ВОИ: г. Тюмень, ул. 50 лет Октября, 84/2; тел. 8(3452) 56-89-40 (доб.5); эл.почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Елизавета Меркушина Источник: ТООО ВОИ