9 апреля спортивно-оздоровительный клуб инвалидов "Шанс" (функциональное подразделение Тюменской областной организации Всероссийского общества инвалидов) отмечает 30-летие своей деятельности.

Сегодня "Шанс" - это более 130 членов, спортсменов и активистов, имеющих поражения опорно-двигательного аппарата. Это спортсмены, которые имеют достойные результаты в различных видах спорта, защищают честь организации, региона на межрегиональном, всероссийском, международном уровне. Более 20 человек носят титулы мастеров спорта России и мастеров спорта международного класса. Каждым из них мы гордимся! Они - наше достояние и наши надежды.

Именно благодаря "Шансу", который тридцать лет назад организовали инициативные инвалиды-колясочники города Тюмени (Иван Павлов, Владимир Поспелов, Владимир и Марина Пузины, Андрей Бердюгин, Александр Юрицин, Асия Ахметшина, Алевтина Фёдоровская, Татьяна Скворцова, Андрей Толстов и многие другие), в регионе появился баскетбол на колясках, танцы на колясках, большой теннис на колясках, лёгкая атлетика на колясках, армспорт, спортивный туризм и другие дисциплины.

В данный момент клуб развивает новые направления: кёрлинг на колясках (на льду), городки, русский бильярд, боулинг, рыболовный спорт. Реализуются собственные инициативы и проекты - "Школа спортивной адаптации", "Зона комфорта - ЛЁД".
В 2023 году при поддержке и участии Тюменской областной организации ВОИ клуб принимает участие в конкурсе муниципального гранта Администрации города Тюмени и в конкурсе грантов Губернатора Тюменской области с проектами "Синергия Особого Спорта" и "Сила баскетбола 3x3 на колясках".

СОКИ " Шанс" - это действительно синергия особого спорта, который представляют самые достойные, талантливые, многогранные, увлеченные, целеустремленный и замечательные люди, профессионалы и любители, влюбленные в спорт.
А еще эти люди жизнелюбивые и счастливые, потому что "Шанс" - это не просто синергия спорта и дружбы, а большая семья!

С днем рождения, наша любимая спортивная семья, с юбилеем! Пусть у нас все только начинается!

Источник: СОКИ "Шанс"