До 25 апреля проходит региональный тур Всероссийского конкурса лучших практик СО НКО в сфере помощи детям и взрослым с инвалидностью, а также их семьям "Меняем мир вместе".

Федеральная экспертиза поданных заявок пройдет с 1 по 20 мая 2023 года, представление лучших практик и награждение в Общественной палате Российской Федерации запланировано на последнюю декаду мая 2023 года.
Участие в конкурсе приглашаются принять НКО, деятельность которых направлена на поддержку семей, воспитывающих детей и взрослых с инвалидностью. Отправить заявку можно на электронную почту РО ВОРДИ Тюменской области Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Номинации:
- Лучшая региональная практика НКО в сфере обучения и дополнительного образования детей с ОВЗ и инвалидностью;
- Лучшая региональная практика НКО для инвалидов с детства - подростков и лиц 18+;
- Лучшая региональная практика НКО, направленная на поддержку семей, воспитывающих детей и взрослых с инвалидностью;
- Лучшая региональная практика НКО в сфере адаптивной физической культуры и спорта;
- Лучшая региональная практика НКО в социокультурной сфере для детей и взрослых с инвалидностью;
- Лучшая региональная практика НКО в сфере летнего отдыха.

Организатор конкурса: Всероссийская организация родителей детей-инвалидов (ВОРДИ) при поддержке Совета при Правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере, комиссии по доступной среде и развитию инклюзивных практик Общественной Палаты РФ, Фонда детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Подробная информация, форма заявки размещены здесь - vordi.org

Источник: soc.admtyumen.ru