2 апреля – Всемирный день информирования об аутизме.

31 марта в 15.00 в концертно-танцевальном зале «Золотые ворота Сибири» пройдет благотворительный инфомарафон #ВСЕММИРОМ, приуроченный ко Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма.

На региональной площадке СО НКО представят проекты, помогающие детям с аутизмом из Тюмени и Краснодона, все желающие смогут сделать благотворительное пожертвование.
Состоится модный показ одежды тюменских брендов и коллекции одежды и аксессуаров дизайнеров с аутизмом «Особый взгляд», которые участники мероприятия смогут приобрести на ярмарке после показа.
Кроме того, горожане и представители прессы узнают об особенностях людей с аутизмом и существующих видах помощи, а также смогут внести личный вклад и поддержать социальные проекты, направленные на оказание помощи детям с нарушениями развития.

На мероприятие приглашаются социально активные, неравнодушные жители города, общественные объединения, а также те, кто хочет больше узнать об особенностях восприятия и обработки информации людьми с нарушениями развития.

Источник: soc.admtyumen.ru