Обучающие курсы в рамках проекта "Повышение квалификации специалистов в сфере создания универсальной пространственной среды для людей с инвалидностью и маломобильных групп населения" проводит Региональный специализированный учебный центр, при поддержке Фонда Президентских грантов на развитие гражданского общества.

- Проект направлен на организацию и проведение учебных курсов с целью повышения уровня компетентности специалистов, задействованных в формировании универсальной пространственной среды, - рассказывает директор Учебного центра, эксперт по доступной среде Андрей Бекиров. - На данном этапе мы обучили две группы слушателей, 70 человек.
Команда проекта (эксперты по доступной среде Андрей Бекиров, Олег Бодриченков, специалист по оказанию ситуационной помощи Елена Новицкая) провели образовательные курсы в Ишимском районе для группы специалистов социальной сферы, Пенсионного фонда, образования, здравоохранения, культуры, спорта, транспортных компаний, приехавших из Ишима, Абатского, Сорокинского, Викуловского, Бердюжского и Сладковского районов.
Курсы для второй группы слушателей состоялись в Ялуторовске, где повысили квалификацию также и представители Ялуторовской городской и районной организаций ВОИ, из Заводоуковска и Упорово.
Всем участникам образовательной программы выданы удостоверения о повышении квалификации "Специалист в сфере создания универсальной пространственной среды для людей с инвалидностью и маломобильных групп населения".
Далее эксперты проекта направляются в Тобольск, где запланирован курс для группы специалистов из Тобольска и Тобольского района, Увата и Вагая.

Елизавета Меркушина

Источник: ТООО ВОИ