7 октября в Тюмени в спортивном комплексе "Строймаш" начались соревнования по баскетболу на колясках.

Команды из Санкт-Петербурга, Ульяновской области, Ханты-Мансийского автономного округа, Республики Татарстан, Удмуртской Республики, Тюменской области приветствовали старший тренер сборной команды России по баскетболу на колясках Дмитрий Оленевский, начальник отдела спортивных программ управления по физической культуре и спорту департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области Надежда Бекишева, исполнительный директор Федерации спорта лиц с поражением ОДА Тюменской области Татьяна Скворцова, председатель Тюменской областной организации ВОИ Евгений Кравченко.
На открытии объявили минуту молчания в память о спортсмене тюменской команды "Шанс" Никите Меркушине, товарищи по команде в этот момент символично держали в руках портрет и игровую майку Никиты. Кстати, играл спортсмен под счастливой цифрой 8 и посвятил баскетболу 13 лет.

Игровые баталии на паркете продолжались на протяжении всего дня. В итоге было сыграно шесть матчей, где лучшие результаты показали коллективы из Питера, Казани, Тюмени и Югры.
Ждём второго дня соревнований и болеем за тюменскую команду "Шанс"!
Автор фото: Наталья ГОРШКОВА - https://vk.com/album-48419653_289795696

Елизавета Меркушина

Источник: ТООО ВОИ