Наши спортсмены везде хороши: и на паркете, и в воздухе, и на льду, и на воде.
Команда Тюменской области по парусному спорту привезла серебряные и бронзовые медали с Кубка России по инклюзивному парусному спорту (класс "Яркат" - люди с инвалидностью и без).

Соревновательные гонки проходили со 2 по 5 сентября в Московской области на Пироговском водохранилище.
Участие в них приняли 15 экипажей из 10 российских регионов.
В Золотом Флоте тюменцы, экипаж Владислава Чикишева и Светланы Чикишевой взял второе место и принёс своей команде серебряную медаль. А экипаж Aндрея Бердюгина и Руслана Зонова взял третье место, принеся в копилку "бронзу".

На Кубке России команду Тюменской области также достойно защищали Владимир Туровский, Ольга Соколова, Ольга Елынина, Наталья Щербакова, Ольга Секерина, Илья Ростовщиков.
Чему мы искренне рады и чем очень гордимся!

Команда Тюменской области выражает благодарность председателю Тюменской областной организации ВОИ Евгению Кравченко за подготовку команды и чёткое наставничество, за поддержку на соревнованиях. А также руководителям и тренерам проекта "Инклюзивные паруса России" Александре Золотовой и Дмитрию Золотову.
Продолжаем покорять спортивный олимп!

Поездка в Москву тюменской команды состоялась благодаря поддержке Фонда Президентских грантов и проекта ТООО ВОИ "Свежий ветер: парусный спорт для людей с инвалидностью".

Тюменская областная организация ВОИ благодарит за информацию и фотографии Светлану Чикишеву.

Елизавета Меркушина

Источник: ТООО ВОИ