И этой силой притяжения, а также спортивным мастерством обладают только самые выносливые, мужественные и упорные спортсмены!

10 августа в Тюмени на площадке Центра уличного баскетбола прошел турнир по стритболу (баскетбол в формате 3x3) среди спортсменов с поражение опорно-двигательного аппарата.

Игроков сборной команды области по баскетболу на колясках и спортсменов спортивно-оздоровительного клуба инвалидов "Шанс" пришли поздравить в преддверии праздника День физкультурника в России депутат Тюменской городской Думы Наталья Проскурякова, секретарь первичного отделения партии "Единая Россия" №288 Александр Сукаченко , помощник депутата Тюменской областной Думы Ольги Швецовой Ирина Михайлова .
От городской Думы были вручены Благодарственные письма и подарки членам клуба Надежде Яткиной и Александру Гетманову. Также вручено Благодарственное письмо за подписью Ольги Швецовой и подарки баскетбольной команде.
В свою очередь, клуб инвалидов "Шанс" выразил искреннюю благодарность партнерам, друзьям и волонтерам, которые всегда помогают на мероприятиях и оказывают поддержку спортсменам на колясках, вручив цветы и торт в виде баскетбольного мяча серебряному волонтеру Вере Тухватуллиной, которая отметила юбилейную дату.

Затем судья турнира Татьяна Сыс разделила участников на четыре команды и объявила о старте соревнований.
После двухчасовых баталий на спортивном поле определились победители.
Первое место заняла команда "Фаворит", которую представили Владислав Чикишев , Алексей Сайфутдинов в, Андрей Козин и Александр Мальков . Второе место у команды "Белые", ее достойно защитили Владимир Колбин, Николай Аверьянов, Фёдор Мухин и Дмитрий Фукс. Третье место взяла команда "Спартак" - Владимир Кучин , Андрей Бондаренко и Всеволод Салин.
Четвертую команду представили Алексей Городецкий , Валера Насекин и Николай Хлупенков . Ребятам совсем немного очков не хватило до победы.
Также в рамках турнира прошел конкурс для любителей баскетбольного спорта "Забрось мяч в кольцо". С этим заданием успешно справились Александр Мальков , Александр Гетманов и Игорь Базанов . Все награждены подарочными картами магазина "Ашан" и футболками-поло с логотипом клуба "Шанс".
Поздравляем спортсменов с отличной игрой перед Всероссийским турниром по баскетболу на колясках, на котором они выступят с 1 по 5 сентября в Санкт-Петербурге!

Мероприятие прошло по инициативе спортивно-оздоровительного клуба инвалидов "Шанс" в рамках проекта "Школа спортивной адаптации. Next", получившего муниципальный грант Администрации города Тюмени. Помощь в проведении турнира оказала региональная Федерация баскетбола Тюменской области, а также представители регионального отделения партии "Единая Россия" Максим Еремеев и Света Краденова , предоставившие кубки командам-победителям, и волонтеры Вера Тухватуллина , Алена Сырятова, Дмитрий Фукс.
Автор фото: Евгений ШАРОВ - https://vk.com/album-118648039_285914193

Источник: СОКИ "Шанс"