Второй день кипит жизнь в палаточном городке, разбитом в окрестностях деревни Криводаново, где 18 июля стартовал областной туристский фестиваль инвалидов "Робинзонада".

Более 20 команд, более 130 особых туристов приехали из городов и муниципальных районов Тюменской области, чтобы пожить в палатках, проверить себя на прочность, пообщаться с единомышленниками и, возможно, даже погрузиться на несколько дней в туристскую романтику, забыв про насущные заботы и душный город.

Впереди участников ждут личные и командные соревновательные этапы по спортивному туризму с прохождением дистанций "Пешеходная" и "Водная", конкурсы "Информационный лист", "Туристская эстафета", а также Чемпионат и Первенство Тюменской области по спортивному ориентированию.

А пока участников можно поздравить с первыми победами!
Первое место по спортивной рыбалке (дистанция "Ловля поплавочной удочкой") занял Радик Шафигуллин (команда "Синяя птица", Нижнетавдинский район), его улов составил 800 грамм.
Второе место у Юрия Забары с уловом 355 грамм (команда "Пеликаны", Сладковский район). На третье место наловил Владимир Рыбаков (команда "Турист", Сорокинский район) - улов составил 325 грамм.

Конкурс "Визитка" принес первое место команде "Синяя птица" Нижнетавдинского района, второе место - команде "Экстрим" города Ялуторовска и третье место - команде "Берендеи" из Тюменского района.
Следите за новостями нашей группы и дальнейшими событиями областного фестиваля туризма!

Елизавета Меркушина

Источник: ТООО ВОИ