Межрегиональный туристский сплав среди молодых инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата Уральского Федерального округа прошел с 1 по 7 июля.

Особые туристы представили Тюменскую, Челябинскую, Курганскую, Свердловскую области и Ханты-Мансийский автономный округ Югра. Маршрут от города Усть-Катав Челябинской области до деревни Комсомол (Республика Башкортостан) лежал по реке Юрюзань, участники сплавлялись по воде на шестиместных катамаранах, периодически у туристов были и привалы на берегу, где они разбивали палаточный лагерь.

В рамках Межрегионального сплава для участников прошли конкурсы "Веселые старты" и "Туристическая песня".
В первом конкурсе отлично показали знания и навыки команды Челябинской, Свердловской и Тюменской области. Во втором конкурсе отличились Курганская область, а также снова тюменцы и свердловчане.

Межрегиональный туристский сплав проводится Тюменской региональной организацией ВОИ по решению Уральского МРС ВОИ, в рамках календарного плана основных мероприятий Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» на 2022 год, в соответствии с Всероссийским сводным календарным планом физкультурных и спортивных мероприятий среди инвалидов на 2022 год.
Автор фото: Анна Лукиных - https://vk.com/album-48419653_287500518

Елизавета Меркушина

Источник: ТООО ВОИ