Спортсмены клуба инвалидов "Шанс", занимающиеся в группе керлинга на колясках, снова вернулись на ледовую арену "Титан".
3 июля здесь начался новый тренировочный процесс, но уже в рамках реализации проекта "Зона комфорта - ЛЁД", ставшего победителем второго конкурса гранта Губернатора Тюменской области.

В рамках проекта для не менее 20 занимающихся на колясках до конца декабря запланировано 25 практических тренировок на льду, регулярные занятия в тренажерном зале, теоретические тренировки онлайн со старшим тренером сборной команды России по керлингу и один товарищеский турнир, на который планируется пригласить сборные региональные команды из Екатеринбурга либо Челябинска.
Товарищеский турнир пройдет в декабре 2022 года, он соберет на тюменском льду не менее 6 команд, которые поборются за звание лучших знатоков керлинга.

А пока усиленные тренировки в "Титане". Первую в рамках проекта посетили спортсмены-колясочники Никита Меркушин - основатель направления керлинг на колясках в Тюмени и руководитель проекта "Зона комфорта - ЛЁД", Марина Котманова, https://vk.com/idsanyavsevlaz Гетманов, Игорь Зуев, Андрей Давиденко, Ольга Елынина. Тренирует ребят тренер Федерации керлинга Тюменской области, член клуба "Шанс" Константин Пережогин.
По вопросам участия в проекте и вопросам сотрудничества обращаться к председателю клуба «Шанс» Никите Меркушину: тел. 89097375518, email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , группа Вконтакте СОКИ «Шанс» - https://vk.com/soki_shans

 

 

 

Источник: СОКИ "Шанс"