25 июня Тюмень отметила День молодёжи. По всему городу проходили мероприятия, работали различные площадки.

Основные действа развернулись на набережной левого берега Туры на площадке "Амфитеатр", где был организован большой молодёжный фестиваль "На одной волне".
В рамках фестиваля состоялось награждение добровольцев Тюменской области, принявших в 2022 году участие в проекте "Всероссийская перепись населения".

380 добровольцев работали на информационных точках, расположенных в многофункциональных центрах "Мои документы", помогая гражданам зарегистрироваться на госуслугах, пройти анкетирование и переписаться.

Волонтеров на праздничной сцене награждали представитель Департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области Вера Петровна Казакова и представитель Департамента по спорту и молодёжной политике Администрации города Тюмени Светлана Викторовна Субботина.
Они выразили благодарность тюменским добровольцам, отметив, что волонтеры - это люди с большим и добрым сердцем, которые каждое утро просыпаются с мыслями и искренним желанием помогать людям, приносить пользу обществу, делать добрые дела.

Благодарственными письмами отмечены и волонтеры Тюменской областной организации Всероссийского общества инвалидов: Елизавета Меркушина, Ирина Ильина, Ольга Попова, Евгений Шаров и Ирина Абдулина.
Тюменская областная организация ВОИ выражает благодарность организаторам фестиваля "На одной волне" и команде МАОУ ДОД ЦВР "Дзержинец" за подаренный праздник.

Елизавета Меркушина

Источник: Волонтерский центр ВОИ