Удаленная учеба — формат, который не отменяет общения и не снижает качества подготовки будущих специалистов, но при этом имеет ряд преимуществ для инвалидов.
Университет "Синергия" является одним из провайдеров федерального проекта "Кадры цифровой экономики" Минцифры России при участии АНО "Университет НТИ 2035" и реализует образовательный проект "Цифровые профессии".
Участие в проекте дает возможность гражданам, имеющим вторую, третью (II, III) группы инвалидности, бесплатно обучиться востребованным IT-специальностям за счет федерального бюджета.
Обучение проходит онлайн, курс обучения составляет не менее 250 академических часов. За каждым слушателем закрепляется опытный куратор. В завершении курса слушатели получают диплом о профессиональной переподготовке.
С перечнем IT-специальностей можно ознакомиться в прикрепленном письме.
По вопросам обучения для инвалидов в рамках проекта "Цифровые профессии" необходимо обращаться к ответственному представителю Университета "Синергия" Станиславу Аркадьевичу Косареву: тел.: +7(495) 800-10-01, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Письмо для РО ВОИ Цифровые профессии.PDF

Елизавета Меркушина

Источник: ТООО ВОИ