Проект спортивно-оздоровительного клуба инвалидов "Шанс" (Тюменская региональная организация Всероссийского общества инвалидов) "Школа спортивной адаптации" стартовал и открылся турниром по настольным спортивным играм народов мира.

3 июня на уличной площадке Дворца творчества и спорта "Пионер" 53 участника - членов клуба "Шанс", инклюзивного клуба "Горизонт" - посоревновались в таких европейских играх как кульбутто, 10 шаров, джакколо, гольф бросок, буллит-хоккей и корнхол. Каждый из участников прошел все игровые этапы. Победители и призеры определились по общему количеству набранных очков.

1 место по результатам всех игр занял Сергей Козлов.
2 место у Алексея Сайфутдинова.
3 место занял Игорь Зуев.
В отдельных видах настольных игр лучшие результаты показали Райхана Мельниченко, Андрей Козин, Анастасия Мячина, Эльвира Авзалова, Сергей Иванов и Сергей Козлов.
Победители и призеры награждены дипломами и подарочными сертификатами сети магазинов "Спорт-мастер".

Спортивный турнир прошел при поддержке региональной Федерации настольных спортивных игр, клуба молодых инвалидов "Вера", Дворца творчества и спорта "Пионер", инклюзивного клуба "Горизонт".
Клуб "Шанс" выражает благодарность волонтерам, которые оказали большую помощь во время турнира, стояли на игровых станциях и поддерживали участников. Это Александр Токарев, Евгений Шиморин, Екатерина Ахраменко, Мария Гребенкина, Вера Тухватуллина, Светлана Шульц, Дмитрий Досайкин.
Отдельная благодарность главному судье турнира и председателю ОМИ "Вера" Елене Сергеевне Яковенко и ее команде помощников, организатору площадки и руководителю клуба "Горизонт" Светлане Владимировне Жуковой.
Проект "Школа спортивной адаптации" объявляется открытым!
Добавим, что проект реализуется на средства муниципального гранта Администрации города Тюмени. В рамках проекта также пройдет турнир по керлингу на льду, турнир по ловле рыбы на поплавочную снасть, городки, стритбол, парабадминтон и туристический слет.

Фотоотчёт https://vk.com/album-48419653_282191568

Автор фото: Евгений ШАРОВ

Елизавета Меркушина

Источник: ТОО ВОИ