Вы знаете, где самые лучшие организаторы и тим-лидеры? Где самые профессиональные и креативные спикеры и тренеры? А где самые активные и позитивные добровольцы? Или самые крутые образовательные кейсы и мерчи?
Кто первым сказал, что на региональном проекте "Школа Добро. Университета"?
Это однозначно так!

С 20 по 23 мая волонтёры нашего Волонтёрского центра ВОИ (инклюзивные волонтёры) Елизавета Меркушина, Надежда Назырова, Ольга Попова, Ирина Абдулина и Радик Шафигуллин стали участниками этого крутого образовательного и мотивационного интенсива.

Четыре дня невероятной активности, сумасшедшей энергии, нескончаемого позитива пролетели на одном дыхании. Как признался после завершения "Школы" Радик Шафигуллин: "Я как будто долгий марафон пробежал на коляске - голова кипит, руки болят, но все классно, все супер!"
Подписываюсь под каждым словом.

Наша команда волонтёров ВОИ (Всероссийское общество инвалидов) выражает искреннюю благодарность организаторам мероприятия - региональному Координационному центру поддержки добровольчества (волонтёрства) Тюменской области, который находится на базе Дворца творчества и спорта "Пионер". Конечно же, спикерам и тренерам, которые все дни ни на секунду не дали скучать и расслабиться - держали в тонусе всех и каждого. Команде волонтёров, которые всегда рядом, всегда помогут, подскажут, напрявят.
Это было незабываемое погружение в новые знания, знакомства, добровольчество.

Добавлю, что "Школа Добро. Университета" - это третий этап регионального проекта "Школа волонтёра". Первый этап состоялся онлайн, участие в нем приняли 14 волонтёров ВОИ.
Вторым этапом было написание Программы развития сообщества. Наши волонтёры подготовили и отправили организаторам "Школы" 5 Программ развития (проектов).
Будем ждать результаты отбора и верим, что... Добро на нашей стороне.

Елизавета Меркушина

Источник: Волонтерский центр ВОИ