Проект "Школа спортивной адаптации", победитель конкурса муниципальных грантов Администрации города Тюмени, открывает комплекс адаптивных спортивных мероприятий для людей с ограниченными возможностями.

Первое мероприятие проекта - турнир по настольным спортивным играм народов мира.
Состоится турнир 3 июня в 14.00 на уличной площадке Дворца творчества и спорта "Пионер". Участники смогут попробовать себя в таких европейских настольных и напольных играх как кульбутто, 10 шаров, джакколо, гольф бросок, буллит-хоккей и корнхол. Каждый из участников пройдет все игровые этапы, победителей определят по количеству набранных очков.
Победители и призеры будут награждены дипломами и ценными подарками.
Спортивный турнир пройдет при поддержке региональной Федерации настольных спортивных игр, клуба молодых инвалидов "Вера", Дворца творчества и спорта "Пионер" и инклюзивного клуба "Горизонт".
Записаться на участие в турнире можно по тел. 89097375518, Никита Меркушин (вайбер, ватсап).

Добавим, что проект "Школа спортивной адаптации" реализуется по инициативе Тюменской региональной организации ВОИ и спортивно-оздоровительного клуба инвалидов "Шанс".
В рамках проекта пройдут также мастер-классы и турниры по городкам, парабадминтону, стритболу (баскетболу на колясках), керлингу, спортивной рыбалке.

Елизавета Меркушина

Источник: ТОО ВОИ