Не знаем, как насчет научных экспериментов, но эксперименты с юмором и смехом у участников областного фестиваля команд КВН среди инвалидов, который прошел 15 мая в онлайн-формате, точно удались.

Тринадцать команд, представивших города юга области, - Тюмень, Ялуторовск, Заводоуковск, Тобольск, а также Исетский, Ялуторовский, Вагайский, Бердюжский, Сорокинский, Омутинский, Казанский и Упоровский районы, весело и задорно, артистично и музыкально шутили на сельскую тему, корректно, но с чувством юмора затрагивая экономическую ситуацию в мире, пандемию коронавирус и даже (бесстрашные ребята!) разных глав государств. Мощно прокреативили популярных блогеров и тиктокеров, особенно это удалось команде с повышенным иммунитетом "Антитела" (г. Тюмень, Калининский АО) и команде "Ладья" (Упоровский район).
Весь вечер на онлайн-связи с командами, зрителями и членами жюри была неизменная ведущая областного фестиваля КВН Ирина Голубева. А по ту сторону экрана за игрой наблюдали профессиональные, звездные эксперты из популярных актеров, шоуменов, ведущих, блогеров и тиктокеров - Евгений Платонов, Иван Филиппов, Ольга Жихарева, Александр Гумбин и Артур Голубев.

И мы рады озвучить немного спорное (как призналась в приветственном слове актриса Ольга Жихарева, команды все настолько зарядили позитивом и юмором, что поставить высокие баллы хотелось всем!), но, тем не менее, объективное решение жюри.

Победителем в традиционной номинации "Лучшая шутка" стала
команда КВН "Секретная сборная" (Омутинский район).
"Лучшими актрисами" жюри выбрало сразу двух участниц - Марию Биненбетову и Арину Фадееву ("Бердюжские опята", Бердюжский район).

Номинация "Лучший актер" также нашла своего фаворита, в который раз им стал Степан Пахомов из команды "Хурма" (г. Тюмень, Восточный АО).

"Открытием сезона", по мнению жюри, стали две команды - "Суббота" (Вагайский район) и "Секретная сборная" (Омутинский район).

Ну и, собственно говоря, вот она, четверка призеров и победителей:
III место заняла команда КВН "Фикусы" (Ялуторовский район).
II место заняла команда "Единые" (г. Заводоуковск).
I место разделили команды "Без комплексов" (г. Ялуторовск) и
"Антитела" (г. Тюмень, Калининский АО).
Гран-При фестиваля 2021 года завоевала команда КВН "Хурма" (г. Тюмень, Восточный АО).

Все номинанты и команды призеры и победители получили счастливые путевки в Осенний Кубок КВН, который обещает быть незабываемым, ведь пройдет он в нашем любимом очном формате на сцене Дворца творчества и спорта "Пионер".

Учредители и организаторы областного фестиваля КВН среди инвалидов: Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области, Департамент социального развития, Тюменская региональная организация Всероссийского общества инвалидов, Дворец творчества и спорта "Пионер".

https://vk.com/album-48419653_281937118

Источник: ТОО ВОИ