"Научный сезон" - именно так звучит тема областного фестиваля команд КВН среди инвалидов, который пройдет в Тюмени 15 мая в онлайн-формате.

Фестиваль КВН - это один из культурно значимых молодежных проектов Тюменской областной организации инвалидов. Вот уже более десятка лет он собирает интегрированные команды из всех муниципальных образований, чтобы подарить участникам и зрителям большой праздник юмора и смеха.
Второй год подряд областной КВН проходит в онлайн-формате. И говорит это о том, что люди с ограниченными возможностями могут все!

Для участия в областном фестивале командам необходимо подготовить видео выступлений в рамках одного конкурса "Фристайл" продолжительностью до 5 минут, в формате MP4 или MOV в соответствии с заявленной тематикой - "Научный сезон". Выступления должны сопровождаться яркими игровыми и смешными номерами, музыкальностью, артистичностью.
Также нужно подготовить в электронном текстовом виде сценарии выступлений.
Заявки на участие и сценарии выступлений подаются в оргкомитет Фестиваля: г. Тюмень, ул. 50 лет Октября, 84/2, тел. 56-89-40 (доб. 5), e-mail Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ТООО ВОИ с пометкой "КВН".
Форма заявки прилагается к Положению, прикрепленному ниже.

Команды весеннего фестиваля поборются за Гран-при, а также первое, второе и третье места. Также будут предусмотрены традиционные номинации "Лучшая шутка", "Лучший актер" и "Лучшая актриса".
Лучшие команды, вышедшие в финал, примут участие в Осеннем Кубке КВН в октябре.
Учредители и организаторы областного фестиваля КВН среди инвалидов: Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области, Департамент социального развития, Тюменская региональная организация Всероссийского общества инвалидов, Дворец творчества и спорта "Пионер".

положение КВН онлайн.pdf

Елизавета Меркушина

Источник: ТОО ВОИ