Клуб молодых инвалидов "Вера" принял участие в конкурсе любительских видеороликов #Выходинаденьздоровья, организованный Департаментом по спорту и молодёжной политике администрации города Тюмени.
Клуб стал победителем в номинации "За жизнелюбие". Их видеоролик наполнен позитивом и оптимизмом и является прекрасным подведением итогов активной и здоровой зимы.

Завершился зимний сезон здоровья и активного отдыха для клуба "Вера" и туристической экскурсионной поездкой в исторический город Тобольск.
Совсем не ожидали, что в этот день тобольчане будут провожать Масленицу. Присоединились к праздничному гулянию в Гостином дворе, поиграли в игры.
В рамках поездки посетили Тобольский кремль, побывали в Архиерейском и Воеводском дворах, Софийско-Успенском соборе, находящуюся на его территории Покровскую церковь и посмотрели выставку «Сибирь под Скипером Российской державы» в музее истории управления Сибирью. Побывали и в туристическом комплексе Абалак.
Клуб "Вера" выражает искреннюю благодарность за помощь в организации поездки, за предоставленный автобус Тюменкой областной организации ВОИ, председателю Евгению Константиновичу Кравченко и водителю Михаилу Осоткину.

В преддверии Международного дня поэзии в областной научной библиотеке имени Д.И. Менделеева состоялась творческая встреча поэтов Тюмени и ХМАО-Югры: представителей литературного объединения "Ялуторовская лира" (руководитель Ольга Губина), ассоциации поэтов Тюменской области (руководитель Светлана Печенкина), авторов из города Салехарда (руководитель лито Светлана Титова). Все участники мероприятия, приглашённые авторы являются членами Тюменского регионального отделения Союза российских писателей (СРП).
В рамках мероприятия прошёл открытый микрофон и состоялась презентация первого номера этого года (и четвёртого с момента основания издания) литературно-художественного альманах "Гиперборей", автором проекта и главным редактором которого является Николай Миркамалович Шамсутдинов, выдающийся тюменский поэт, писатель, литератор, переводчик, мастер слова.
Для авторов, которые имеют уникальную возможность публиковать свои стихи, прозу, статьи в этом издании, "Гиперборей" стал отдушиной, глотком свежего воздуха, возможностью не прятать свои произведения в "стол", а заявить о себе и своем творчестве на всю область и за её пределами, ведь альманах объединил в единое сообщество писателей из трех субъектов Российской Федерации: Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО.
В торжественной обстановке были вручены Выписки из протокола о приеме в региональное отделение СРП Александре Мазковой, Вадиму Нирадовских, Юлии Овчинниковой, Ксении Жилиной, Марии Расчетовой, Татьяне Лапиной, Маргарите Рыжовой и Нине Лексиной (Нина была принята 7 декабря 2020 года).
Поздравляем дорогих коллег с приятным и значимым событием в их жизни!

Елизавета Меркушина

Источник: ТОО ВОИ