Тюменская областная организация инвалидов и спортивно-оздоровительный клуб инвалидов "Шанс" продолжают видеоуроки по адаптивным видам спорта в рамках социального проекта для людей с ограниченными возможностями здоровья "Я за ЗОЖ".
Проект реализуется при поддержке Правительства Тюменской области, депутата Тюменской областной Думы Владимира Алексеевича Столярова.
Сегодня предлагаем познакомиться с настольными спортивными играми новус, шафлборд, джаколо, тейбл эластик, бирпонг, кульбуто спорт, напольными играми корнхолл спорт и лестничный гольф.
Преимущества таких игр в том, что они предназначены для улицы, дома, учебных учреждений, реабилитационных центров, для проведения мероприятий по тимбилдингу и спортивных состязаний.
Видеурок прошел на базе детско-юношеского центра "Фортуна" города Тюмени, провела его председатель Тюменского регионального отделения Федерации настольных спортивных игр, руководитель клуба инвалидов "Вера" Елена Сергеевна Яковенко.

Секция по настольным спортивным играм работает:
Вторник, четверг, пятница с 13.00 до 16.00. г. Тюмень, ул. Авторемонтная, 21/3 МАУ ДО "Детско-юношеский центр "Фортуна",
тел. 89048753485 - Елена Сергеевна Яковенко

Елизавета Меркушина

Источник: ТОО ВОИ