16 декабря в формате видеоконференцсвязи (на платформе ZOOM) в Тюменской региональной организации ВОИ прошло заседание постоянно действующего коллегиального исполнительного органа ТООО ВОИ.
В рамках повестки заседания президиума рассматривались проекты постановлений правления ТООО ВОИ: о подготовке VII отчетно-выборной конференции; об основных направлениях деятельности организации в 2021 году; о согласовании работы КРК в 2021 году; об участии Тюменской организации в конкурсе среди местных организаций ВОИ в 2021 году. Также был рассмотрен вопрос об утверждении Положения спортивно-оздоровительного клуба инвалидов "Шанс".
В этот день состоялся круглый стол "Основные аспекты деятельности комплексных центров социального обслуживания Тюменской области и областного центра реабилитации инвалидов в части работы с инвалидами и детьми-инвалидами" с участием представителей Тюменского областного центра реабилитации инвалидов. Слушателями семинара стали председатели и актив местных организаций.

Участники круглого стола задавали вопросы специалистам ОЦРИ, связанные с работой комплексных центров социального обслуживания в муниципальных образованиях, по оказанию реабилитационных услуг инвалидам. Не во всех КЦСОН инвалидам предоставляются услуги по медицинской реабилитации, и причины здесь самые разные: отсутствие медицинской лицензии, проблема с кадрами. Председатель Тюменской областной организации инвалидов Евгений Кравченко предложил коллегам данную проблему обязательно озвучить на районных комиссиях по вопросам инвалидов.
Что касается реабилитационных услуг в областном центре реабилитации инвалидов, то получить их можно несколько раз в год.
Ниже можно ознакомиться с презентацией "Основные аспекты деятельности комплексных центров социального обслуживания Тюменской области и областного центра реабилитации инвалидов в части работы с инвалидами и детьми-инвалидами".

основные аспекты деятельности КЦСОН и ОЦРИ в части работы с инвалидами.  

Елизавета Меркушина

Источник: ТОО ВОИ