27 ноября в специализированном учебном центре ВОИ (Тюменская областная организация Всероссийского общества инвалидов) по инициативе опорного центра инклюзивного добровольчества при ТООО ВОИ прошло творческое образовательное мероприятие" Самой лучшей на свете!", посвящённое празднику День матери.
Педагоги нашего социального проекта для людей с инвалидностью "Академия рукоделия" Майя Фишерман (https://vk.com/club49243934 )
и Людмила Меркушина (https://vk.com/skrapmerkushina ) провели занятия по изготовлению украшений из поделочного камня и праздничных открыток в технике скрапбукинг (микс-медиа).
Участниками МК стали 12 девушек с ограниченными возможностями здоровья.
В работе использовали:
- бусины из камня, стекла, пластмассы, металла,
- соединительные кольца,
- цепочку (бронза и серебро).
- различную фурнитуру,
- дизайнерский картон.
- скрапбумагу (коллекция «Charming”),
- карточки из польской коллекции «Леди»,
- шейкер,
- вырубку,
- пайетки,
- пуговки.
Украшения и открытки у всех получились разные - оригинальные, стильные, авторские.
Проект "Академия рукоделия" живёт и радует новыми идеями. В декабре состоятся мастер-классы по росписи новогодних шаров и фуд-флористике, которые проведут прекрасные мастера и педагоги проекта "Академия рукоделия" Ирина Абдулина и Ирина Карнаухова.
Организаторы мероприятия выражают искреннюю благодарность партнёру проекта "Академия рукоделия" кондитерской "Дарьюшка" (https://vk.com/darushkatmn ) за предоставленные сладкие подарки участникам и педагогам.
Автор фото - Евгений ШАРОВ
https://vk.com/album-149110488_276057598

Источник: Опорный центр инклюзивного добровольчества ТО