3 декабря 2020 года в Тюменской области состоится одно из ключевых и социально-значимых событий – II региональный специализированный форум-выставка #возМОЖНОсти, проведение которого приурочено к Международному дню инвалидов.

В этом году форум - выставка пройдет в дистанционном формате: на сайтеhttps://форумвозможности.рф и на телеканале «Тюменское время». Начало в 11.00 часов.

Мероприятие объединит ведущие организации региона, оказывающие услуги людям с инвалидностью. Его цель - аккумулировать максимум информации о том, какие услуги, товары, продукты реализуются в настоящее время в Тюменской области для инвалидов, детей-инвалидов и членов их семей и рассказать как ими воспользоваться.

Посетителей ждет насыщенная программа: выступления известных спикеров, экспертов в области психологии, педагогики, здравоохранения, спорта, культуры, занятости и т.д., мастер-классы, мотивационные практикумы, онлайн-игра на развитие софт скиллс, веб-квест по профориентации и многое другое. Кроме того, на сайте https://форумвозможности.рф пройдет виртуальная выставка, на которой будет презентована деятельность различных организаций, предоставляющих реабилитационные и абилитационные услуги и реализующих товары реабилитационной направленности.

В период работы форума-выставки на каждом виртуальном стенде будут работать онлайн-консультанты.

Организаторы мероприятия: Департамент социального развития Тюменской области, Областной центр реабилитации инвалидов, при поддержке Правительства Тюменской области и региональных общественных организаций инвалидов.

Источник: Департамент соцразвития Тюменской области