В Тюмени идет подготовка к областному фестивалю КВН среди молодых людей с ограниченными возможностями здоровья. Финальная игра пройдет 26 октября, и впервые за всю историю областного Фестиваля команды поборются за звание лучших в формате онлайн.

В сентябре команды из Тюмени, городских округов и районов формировали составы участников, писали сценарии, шутки и репетировали, чтобы пройти отборочный этап.
В рамках Областного фестиваля команд КВН пройдет конкурс скетчей. Для участия в конкурсе нужно заполнить заявку и снять юмористический видеоролик продолжительностью 30 секунд - 1,5 минуты в свободном формате. От каждого участника принимается не более трех работ.
Команды еще успевают до 20 октября направить свои сценарии и видео с выступлениями по адресу: 625013 г. Тюмень, ул. 50 лет Октября, 84 корпус 2, тел.: 56-89-40 (доб.5), e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., ТООО ВОИ с пометкой "Скетчи".
Обязательными условиями участия команд являются:
- предоставление заявки на e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., ТООО ВОИ с пометкой "Скетчи";
- работа с режиссерами и редакторами выпуска;
- предоставление готового видеоролика не позднее 20 октября 2020 года.
Подведение итогов конкурса пройдет в онлайн-формате 25 октября 2020 года.
В жюри конкурса войдут популярные комики и блогеры Тюменской области и других регионов. Победители конкурса будут награждены памятными призами и дипломами.
Областной Фестиваль КВН под темой "Сезон побед" пройдет также в онлайн-формате.
Для участия в Областном Фестивале, в рамках которого пройдет традиционный конкурс "Фристайл" (4 минуты), командам необходимо подготовить выступления, соответствующие следующим параметрам:
- выступление команд на Фестивале должно сопровождаться музыкальным оформлением;
- запрещается использовать в сценариях ранее напечатанные или звучавшие со сцены шутки других команд;
- команды направляют заявки на участие в Областном Фестивале КВН до 10 октября 2020 года по адресу: 625013 г. Тюмень, ул. 50 лет Октября, 84 корпус 2, тел.: 56-89-40 (доб.5), e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., ТООО ВОИ с пометкой "КВН".
Редактура выступлений проходит до 15 октября путем проведения видео-конференций с участниками команд и редакторами в программе ZOOM.
Итоговое видео выступлений команд монтируется, отстраивается по звуку и выкладывается в социальные сети https://vk.com/toovoi и на сайт ТООО ВОИ http://www.voi-72.ru/
Жюри производит разбор выступлений команд конкурса "Фристайл" в программе ZOOM 26 октября 2020 г. в онлайн-режиме.
По результатам игры команда-победитель получит "Кубок КВН".
Также жюри определит победителей в номинациях "Диплом Первой степени", "Диплом Второй степени", "Диплом Третьей степени".
Учредителями и организаторами Фестиваля являются: Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области, Департамент социального развития Тюменской области, Тюменская областная региональная организация Всероссийского общества инвалидов, Дворец творчества и спорта "Пионер".

polozhenie_KVN_1

Scaizmenenie_k_polozheniyu_KVN_s_datami

Елизавета Меркушина

Источник: ТОО ВОИ