Ещё вчера хмурилось небо, лил беспрерывный дождь, хотелось спрятаться под одеялом и не высовывать оттуда носа.
А сегодня выдался погожий денёк, светило не по-осеннему яркое солнце! И вот именно в такой день нам посчастливилось ещё раз посетить гостеприимный, всеми нами так любимый, центр "Пышма". А поездку эту ОМИ "Вера" заслуженно получило, как награду за лучшую активную, разностороннюю деятельность, проводимую в организации для инвалидов во время пандемии.
Это были многочисленные домашние задания по элементам гимнастики, онлайн-трансляции тренировок по видам спорта, участие членов клуба в мероприятиях по знаменательным и юбилейным датам в России и области. После карантинных периодов были организованы соревнования по видам спорта, а также "Весёлые старты" на природе, выездные экскурсии по святым местам и многое, многое другое.
Встретили нас в Центре приветливо и, как всегда, по-домашнему тепло. Организовали беседу с психологом на очень интересную тему: "Как возникают те или иные стрессовые ситуации, как избежать и не допускать их негативного влияния". Очень полезной была беседа с терапевтом по организации здорового образа жизни. Каждый получил для себя какие-то новые, интересные и необходимые знания. А после начались настоящие баталии по настольным играм в четырёх видах. Каждый принял участие во всех играх. Кто-то уже был знаком с ними, кто-играл впервые. Но здоровый азарт и интерес присутствовали у всех! Примечательно, что почти все призовые места достались новичкам. И это здорово! Очень трогательным было поздравление руководителя клуба Елены Сергеевны Яковенко с наступающим Днём пожилого человека трём участникам клуба - это шло из души, из самого сердца. Не менее трогательным был сюрприз мужчин, членов клуба, которые пригласили дам "золотого возраста" на танец. С удовольствием повальсировали.
Очень приятно, что в этой поездке с нами были новые участники из других клубов - "Горизонт", "Молодёжный микс", "Содействие". Значит, у нас появились новые друзья, и мы надеемся на новое, доброе сотрудничество. Огромное спасибо за эту встречу старых и новых друзей всему персоналу центра "Пышма", судейской бригаде по настольным играм, помощникам, организаторам, руководителю клуба Елене Сергеевна и всем, всем, всем, кто участвовал в этой незабываемой поездке!
По информации клуба "Вера"

Елизавета Меркушина

Источник: ТОО ВОИ