В Екатеринбурге с 11 по 13 сентября прошел Межрегиональный конкурс-фестиваль УрФО семей молодых инвалидов 2020. Две семьи из Тюменской области, Махановых и Мошковых, достойно представили свой регион в данном конкурсе.
Обе семьи проживают в сельских территориях (Махановы - в Викуловском районе, Мошковы - в Голышманово), являются многодетными. Они очень любят свой родной край, патриоты своей малой родины. И, конечно же, они очень любят детей, считая, что счастливая и полная семья - это та, где много ребятишек.
Дружная семья Махановых - Степан Владимирович, Светлана Вячеславовна, Анна, Яна и Елена - по результатам Межрегионального конкурса стала не только самой патриотичной семьей, но и завоевала 2 место! Семья Мошковых - Олег Ильич, Наталья Владимировна, Кирилл, Арсений и Алина - стали самой дружной семьей!
Конкурс-фестиваль молодых семей с особенностями здоровья проходит в Екатеринбурге ежегодно по инициативе Свердловской областной организации ВОИ и является важным и значимым проектом, можно сказать, что это уже бренд организации.
На этот раз конкурс собрал 9 семей, которые представили Челябинскую, Свердловскую, Курганскую, Тюменскую области и ХМАО-Югра.
Хочется немного рассказать о программе мероприятия и о том, как участники проводили свое время.
В день заезда для семей была организована репетиция творческих номеров. Основное мероприятие проходило во второй конкурсный день, где каждая семейная команда представила свою семью и продемонстрировала творческие номера. В этот же день организаторы подготовили интеллектуальную игру «Включи логику», где, кстати, были свои лидеры. Также прошла выставка поделок и увлечений.
В свободное время семьи активно участвовали в творческих мастер-классах и имели возможность увезти домой поделки, сделанные своими руками. Массу положительных эмоций семьи получили на представлении в дельфинарии и экскурсии в Океанариум.
Еще раз скажем о победителях. Гран-при получила семья из Свердловской области, первое место - у ХМАО-Югра, второе заняли тюменцы.

Елизавета Меркушина

Источник: ТОО ВОИ