Игры пройдут 28 августа с 11.00 до 14.00 на спортивной площадке гимназии №21, ул. Орджоникидзе, 49.

Спортивное мероприятие на улице "Текбол - для всех!" пройдет в рамках Полезной программы окружного форума добровольцев "Добро за Уралом" в г. Тюмень. Это первое городское спортивное событие для людей с ограниченными возможностями здоровья различных возрастных и нозологических групп. Цель проведения мероприятия - сделать текбол адаптивной, реабилитационной спортивной дисциплиной для особых спортсменов и популярным видом спорта в Тюменской области.
Текбол включает в себя пять подвидов: непосредственно текбол (для футболистов), текис (игра пляжными ракетками и теннисным мячом), текпонг (настольный теннис), кветч (для любителей гантбола) и текволей (игра для волейболистов). Участники, разделившись на команды в классах, смогут комплексно сыграть во все подвиды текбола. По результатам всех игр будут опеделены команды-победители. Состоится награждение.
Игры пройдут на специально разработанных столах с изогнутыми бортами, что позволит получить правильный отскок мяча, избежать травм и держать социальную дистанцию.
Организаторы мероприятия: опорный центр инклюзивного добровольчества Тюменской области при ТООО "Всероссийское общество инвалидов"; инклюзивный клуб общения инвалидов "Горизонт"; спортивный клуб по текболу г. Тюмени.
Регистрация участников продлится с 17.08.2020 до 26.08.2020 на сайте Добро.ру по ссылке - https://dobro.ru/event/10008921

Елизавета Меркушина

Источник: ТОО ВОИ