Воспитаннику отделения армрестлинга ДЮСШ №3 города Тюмени Владиславу Чикишеву присвоено высшее спортивное звание «Мастер спорта России международного класса».

Вот уже более девяти лет Владислав занимается на адаптивном отделении спортивной школы. Изначально увлекался баскетболом на колясках и неоднократно становился призером чемпионатов России. Но этого нашему герою было недостаточно, он чувствовал, что способен на большее, и в 2015 году пришел в секцию армрестлинга к тренеру-преподавателю, члену основного состава сборной команды Тюменской области и России Анатолию Шушарину.

«Владислав ответственный, настойчивый и упорный. Уже через два года тренировок стал первым на чемпионате России по армрестлингу среди лиц с поражением ОДА. Затем был чемпионат Европы и «обидное» четвертое место. Но поражение не сломило спортивного духа, а только закалило и добавило мотивации, и через четыре месяца на чемпионате мира в Будапеште он занял первое место. С тех пор Владислав не сдавал позиции. В 2018 году завоевал золото на чемпионате России в Москве и чемпионате Европы в Болгарии, в 2019 году стал первым на чемпионате России и вторым – на чемпионате Европы в Румынии», - рассказал Анатолий Юрьевич.

В июне прошлого года Владиславу было присвоено звание «Мастер спорта России», а уже в июле этого года – высшее спортивное звание «Мастер спорта России международного класса». И это еще не все достижения нашего героя. Два года подряд (2017, 2018 гг.) он становился победителем городского конкурса физкультурной, спортивной работы «Тюмень спортивная» в номинации «Гордость Тюмени». В 2017, 2018 и 2019 годах побеждал в областном конкурсе «Спортивная элита» в номинации «Преодоление – лучший спортсмен с ограниченными физическими возможностями».

Как отмечает сам атлет, он рад высшему званию, не планирует останавливаться на достигнутом и готов покорять новые олимпы.
История Владислава Чикишева отличный пример для начинающих спортсменов. Она может вдохновить, внушить уверенность в собственные силы и мотивировать на успех.

Городской департамент по спорту и молодежной политике поздравляет тюменца и его наставника с высокой наградой и желает новых побед!
Уверены, что у Владислава все получится!

Источник: Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени