12 августа в Тюменской областной организации инвалидов состоялось награждение победителей и призеров областного конкурса фотографий и видеороликов «Пока все дома», приуроченного к Всероссийской акции «Лучше дома». Итоги конкурса подвели еще в июле, а вот торжественный момент в связи с пандемией пришлось перенести.

На конкурс фотографий и видеороликов на актуальную тему было прислано более 70 работ из разных уголков Тюменской области и даже из других регионов.

Победителем в номинации «Лучшая фотография» стал коллектив Таловского психоневрологического интерната (Ишимский район). Участники представили на конкурс самое большое количество фотографий на социальную и волонтерскую тему.

Победителями и призерами в номинации «Лучший видеоролик» стали семья Бояринковых (Ялуторовск), клуб инвалидов «Вера» (г. Тюмень), Савелий Важенин (г. Ишим, МАОУ СОШ № 5), Екатерина Ежова (Тюменский район) и Ольга Губина (г. Ялуторовск). Победители посвятили свои видеосюжеты семье, спорту на природе, профилактике коронавируса. Специальный приз жюри в номинации "Лучший видеоролик" вручили Денису Сторожеву из п. Боровский, Тюменского района. Его видеозарисовка посвящена истории ветерана труда Валентине Георгиевне Сторожевой.

Организаторы областного конкурса «Пока все дома»: Тюменская региональная организация Всероссийского общества инвалидов и опорный центр развития инклюзивного добровольчества Тюменской области при ТООО ВОИ выражают благодарность Владимиру Алексеевичу Столярову - депутату Тюменской областной Думы, региональному руководителю проекта партии «Единая Россия» «Единая страна – доступная среда» за предоставленные подарки победителям и призерам.


Фото - Евгений ШАРОВ

Елизавета Меркушина

Источник: ТОО ВОИ