Сегодня ЗОЖ в тренде. Массовая пропаганда физкультуры началась в России в конце 1920-х годов. Тогда прошли первые спартакиады. И с тех пор Правительство не сворачивало с выбранного курса, понимая, что спорт - это здоровье нации.
По данным Министерства спорта РФ, физкультурой сейчас занимаются около 42% россиян. Задача к 2024 году - увеличить эту цифру до 55%.
День физкультурника 2020 в России выпадает на 8 августа. Дата каждый год меняется, так как этот праздник традиционно отмечают во вторую субботу последнего летнего месяца.
Сейчас День физкультурника - это все также массовый праздник, который проходит в большинстве российских городов. Спорт пропагандируется среди всех возрастов, благодаря различным мероприятиям. Это, например, «Всероссийские соревнования школьников», «Спартакиада пенсионеров России» и т.д. Каждый год более чем в 700 спортивных событиях в нашей стране участвует около 80 млн человек.
В Тюмени праздник здорового образа жизни и все мероприятия пройдут в онлайн-формате. Поздравляем всех спортсменов региона, спортивных тренеров и учителей физкультуры, а также всех сторонников активного образа жизни с этим прекрасным праздником!

Елизавета Меркушина

Источник: ТОО ВОИ