Набирает популярность контакт-центр, в который могут обратиться граждане с инвалидностью, а также родители, воспитывающие детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья от 0 до 3 лет:

за помощью к психологу;
за помощью к логопеду;
за помощью к врачу ЛФК;
по вопросам обеспечения реабилитационными путевками в специализированные реабилитационные центры Тюменской области;
по вопросам обеспечения инвалидов отдельными видами технических средств реабилитации из средств областного бюджета;
по вопросам обеспечения отдельных категорий граждан протезно-ортопедическими изделиями из средств областного бюджета.

По словам директора Областного центра реабилитации инвалидов Лилии Нуримухаметовой, «контакт-центр призван в первую очередь помочь семьям с решением конкретных проблем. К примеру, у ребенка 2-3 лет задержка речевого развития. Это тот самый возраст, когда на счету каждый месяц, когда реабилитация приносит максимальные плоды. Но в сложившейся ситуации у многих нет возможности посещать занятия логопеда. Тогда можно обратиться в наш контакт-центр, составить график индивидуальных консультаций с логопедом и заниматься по скайпу. Или, к примеру, в семьях, где воспитываются дети с психическими расстройствами, родители порой «выгорают», устают, им нужна поддержка, они не всегда знают, чем занять ребенка дома, как заниматься с ним правильно. Тогда на помощь придет наш психолог».

В контакт-центр можно обратиться по телефону: 8 (3452) 422 322 или через кнопку «Заказать звонок» http://orci72.ru/zakazat-zvonok на сайте в пн.-чт. с 08.00 до 17.00., в пт. – с 08.00 до 16.00. При первом обращении специалисты центра подберут удобное время для индивидуальных консультаций и оптимальный цифровой канал связи.

Источник: Аусонто Центрреабилитации