В рамках информирования участников общероссийского голосования по поправке к Конституцию

Президент Владимир Путин назначил голосование по поправкам в Конституцию на 1 июля. Это среда, но день будет объявлен выходным. Вопрос, на который мы все должны будем ответить, звучит так: "Вы одобряете изменения в Конституцию РФ?" Вариантов ответа два - "да" и "нет".
Формат бюллетеня утвердили еще в марте, тогда же прописали порядок голосования. Но с учетом эпидемиологической обстановки в правила внесли дополнения.
Голосование продлится семь дней - с 25 июня по 1 июля. Это сделали для того, чтобы не собирать сразу много людей на участках. Режим их работы в июне может отличаться в разных регионах, но 1 июля большинство пунктов откроется в 8.00 и закроется в 20.00 по местному времени.
Чтобы поток голосующих был более равномерным, участковые избирательные комиссий (УИК) дадут рекомендации жильцам каждого дома, когда лучше прийти. Но это не значит, что надо явиться строго в указанный день и час, каждый может сам выбрать удобное время.
Кроме того, все желающие могут проголосовать дома с 25 июня по 1 июля. Для этого достаточно подать заявку на портале госуслуг или позвонить в свою участковую комиссию. Никаких уважительных причин указывать не нужно.
Ознакомьтесь с основными поправками в Конституцию, а также с тем, что важно знать об общероссийском голосовании.

http://конституция2020.рф/amendments - здесь можно ознакомиться с полным текстом поправок в Конституцию РФ. Краткий обзор основных поправок представлен в прилагаемом материале.

Источник: ТОО ВОИ