Данная премия вручается один раз в два года, и в этом году её номинантами стали и члены Тюменской региональной организации Всероссийского общества инвалидов, авторы поэзии и прозы Наталья Бородкина, Ольга Губина, Сергей Квасов и Елизавета Меркушина.
Итоговое, совместное заседание попечительского совета Премии, жюри, организационного комитета и исполнительной дирекции, на котором будут определены Лауреаты ХI Премии, состоится 1 октября текущего года.
К этому моменту, начиная с 1 сентября 2020 года, каждому из номинантов на электронную почту будет отправлен сертификат участника.
Заключительные мероприятия ХI Церемонии вручения Премии "Филантроп" состоятся в Москве, в Международный день инвалидов, 3 декабря 2020 года.
В программу будет включена торжественная церемония награждения в зале "Яблоко" Галереи искусств народного художника СССР Зураба Церетели, выставка работ художников в Российской академии художеств, литературно-музыкальная гостиная и гала-концерт лауреатов Премии "Филантроп" на лучших площадках Москвы, экскурсии по достопримечательностям столицы и посещение представления "Фантастика" в Цирке Юрия Никулина на Цветном бульваре.
Наберемся терпения, друзья, дадим возможность членам жюри внимательно ознакомиться и оценить большое количество присланных заявок. И, конечно же, держим кулачки за наших участников.

Елизавета Меркушина

Источник: Литературное объединение ТООО ВОИ "ЛИРА"