Семейный центр "Большая медведица" в г. Тюмень – это место, где оказывается помощь семьям, имеющим детей или родителей с инвалидностью. Также работают с детьми и взрослыми без ОВЗ: помогают в усвоении школьной программы и в творческом развитии, содействуют укреплению отношений детей и родителей.
Но основное направление деятельности - оказание различного рода помощи и поддержки детей и взрослых с нарушением слуха. Здесь учат общаться молодых людей и детей с ОВЗ друг с другом, со сверстниками без ограничений здоровья, с окружающими людьми. И это очень важно, без коммуникаций и общения никуда, невозможно социализироваться.

В данный момент творческая команда "Большой медведицы" ищет молодых людей от 18 до 30 лет, с проблемами слуха и слышащих, для участия в съемке нового клипа на песню о настоящем мужчине. По сценарию клипа (кстати, с ребятами работает профессиональный актер!) в сюжете будут присутствовать и езда верхом на лошадях, и моменты фехтования. "Решили сделать красивый, с привлекательным сюжетом, музыкально-жестовый клип, - рассказала нам директор семейного центра "Большая медведица" Марина Скопинцева. - Мы серьезно обучаем ребят актерскому мастерству, различным приемам. Также специально приглашенный профессионал учит их фехтованию, езде на лошади. Двое ребят уже проходят обучение, процесс им очень нравится. Но нам нужны в команду не только способные, активные, трудолюбивые, но и творческие люди. Поэтому приглашаем всех желающих от 18 до 30 на пробы".
Если вы заинтересовались информацией, предложением, хотели бы попробовать свои творческие и актерские возможности, пишите Марине Юрьевне Скопинцевой - https://vk.com/id146157022 либо в группу "Семейный центр "Большая медведица" - Вконтакте - https://vk.com/medvedicatmn

Елизавета Меркушина

Источник: ТОО ВОИ