11 февраля в спортивном клубе инвалидов "Вера", города Тюмени состоялось спортивное событие и интересная встреча.
Для активистов инклюзивного клуба общения "Горизонт" Дворца творчества и спорта "Пионер" прошел турнир по спортивным настольным играм.
Участники и воспитанники клуба, которые часто выезжают на туристические маршруты, принимают участие в крупных молодёжных форумах, защищают социальные проекты, сами активно участвуют в различных проектах, впервые познакомились с настольными европейскими играми.
Для них было новшеством, открытием узнать, что такое джакколо, новус, шаффлборд, кульбутто, эластик. А ведь некоторым этим играм, например, джакколо, уже более 400 лет! Появилась она в Германии и была самой популярной настольной игрой. Здорово, что сейчас спортивные настольные игры возрождаются и становятся популярными.
Совместные мероприятия делают данные виды спорта не только популярными, но и востребованными. У ребят из "Горизонта" горели глаза, им было интересно. А когда кто-то из них победил и получил грамоты, радости не было предела. Здорово дружить клубами. Это и реабилитация, и общение, и эффективное сотрудничество специалистов, работающих с особыми людьми.

Источник: ТОО ВОИ