С 19 по 21 ноября региональная столица примет участников детско-юношеской Спартакиады инвалидов. В Тюмень съедутся сборные команды городов и районов, сформированные по итогам первого этапа Спартакиады, команды специализированных школ-интернатов. От областного центра примут участие команды от четырех административных округов.
Состязаться спортсменам предстоит в двух возрастных группах (12-14 лет и 15-17 лет) и категориях: инвалиды по зрению, инвалиды по слуху, инвалиды с поражением опорно-двигательного аппарата, а также спортсмены, занимающиеся по программе Специальной Олимпиады. Соревнования Спартакиады пройдут в легкоатлетическом манеже по видам спорта: легкая атлетика, настольный теннис, парабадминтон, дартс и бочча.
Обладатели призовых мест получат медали и дипломы, специальными призами будут отмечены участники в отдельных номинациях: «Спортивная надежда», «За волю к победе» и другие. Организаторами Спартакиады выступают: Тюменская областная региональная организация Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов», Региональная общественная организация «Федерация спорта лиц с поражением ОДА Тюменской области», региональные отделения Федерации спорта слепых, Общероссийской спортивной федерации спорта глухих, Центр спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий, ГАУ ТО «ДЭССО» при поддержке Правительства Тюменской области.
Фото - Евгений ШАРОВ
Доп. инф. по тел. 56-89-40 (доб.5,2)

ПРОГРАММА Д-Ю СПАРТАКИАДА 2019 (.docx, 23,6Кб)