Именно так завершился третий сезон образовательно-творческого проекта для людей с инвалидностью, победителя конкурса муниципальных грантов Администрации города Тюмени "Академия рукоделия". В 2019 году проект курировал Региональный специализированный учебный центр (директор Андрей Бекиров).
Финал проекта прошел во Дворце творчества и спорта "Пионер". Здесь была организована выставка работ участников проекта, более 200 изделий, выполненных в техниках прикладного искусства скрапбукинг, украшения из поделочного камня, вязание крючком и свит-дизайн.
Глядя на все это великолепие фантазии, стиля и красоты, хочется сказать только одно - это сделано руками мастеров и с большой любовью.
Участие в проекте "Академия рукоделия" приняли 35 человек. Каждый из них по-своему талантлив и уникален. Но все же, по решению организаторов и педагогов проекта, были отмечены лучшие. 3 место поделили Асия Ахметшина, Ольга Попова и Екатерина Плохова. 2 место у Любови Филипповой и Инги Почекутовой. 1 место единогласно учредили Анжелике Зайнуллиной. Все участники проекта награждены сертификатами Регионального специализированного учебного центра.
Украшением праздника изящества и красоты стали творческие коллективы: инклюзивный центр развития города Тюмени "Академия Диджеинга" (руководитель Кристина Соколова), вокальная студия Дворца творчества и спорта "Пионер" "Золотой камертон", а также участник музыкальной студии "Интервал" Владимир Васильев, юный поэт Артемий Сюткин и гитарист, автор песен Юрий Широков.
Участников и гостей приветствовали директор Регионального специализированного учебного центра Андрей Бекиров, руководитель инклюзивного клуба общения "Горизонт" Светлана Жукова, которая отметила, что родился проект и сама идея рукоделия именно в клубе "Горизонт", вот и сегодня закрытие "Академии" проходит символично в "Пионере", при поддержке "Горизонта" - проект вернулся к своим истокам. И многие пожелали, чтобы у проекта было продолжение.
Организаторы выражают благодарность всем, кто поддержал "Академию рукоделия", кто был рядом на протяжении всех сезонов, кто помог организовать праздничное закрытие. Педагогам Майе Фишерман, Людмиле Викторовне Меркушиной, Татьяне Юрьевне Мячиной, Ирине Геннадьевне Абдуллиной, партнерам Татьяне Вадимовне Косса, Кристине Владимировне Соколовой. Особая благодарность директору магазина "Арт-палитра" Ирине Владимировне Вахромеевой за предоставленные подарочные сертификаты победителям проекта и управляющему ресторана "Гусарский" Алексею Владимировичу Опенкову за красивейший торт участникам и гостям праздника. Спасибо лучшей ведущей праздничных мероприятий Нине Николаевне Куриленко за профессионализм и творческий подход.
Будет ли у "Академии рукоделия" продолжение? Следующий конкурс грантов покажет.
А я, автор идеи и проекта Елизавета Меркушина благодарю за помощь и поддержку свою коллегу, соорганизатора и менеджера проекта, единомышленника и просто творческого увлеченного человека Эльвиру Авзалову. Проект успешен и значим тогда, когда есть команда.
Фото - Тимур ДУГАРОВ
ФОТО С МЕРОПРИЯТИЯ СМОТРИМ ЗДЕСЬ https://vk.com/album-149110488_266634739

 

Елизавета Меркушина

Источник: ТОО ВОИ